Всероссийский благотворительный проект компании МТС «Поколение М» проводит в Саратове масштабную образовательную программу «Робостанция МТС». В рамках проекта дети и взрослые смогут воочию увидеть современные образцы робототехники и попробовать себя в роли творцов новых технологий.

В Саратове программа «Робостанции» включает в себя мастер-классы по 3D-моделированию, проектированию в виртуальной и дополненной реальности, робототехнике, а также экспозицию популярных роботов техновыставки «Робостанция», расположенной на ВДНХ в Москве. Посетители выставки смогут познакомиться с обаятельным андроидом Теспианом, механической головой Пушкина, общительной промо-роботессой Кики, предсказателем Деревякой и другими «жителями» «Робостанции». Кроме того, в рамках общероссийского конкурса «Робостанция» дети от 6 до 14 лет могут смотреть онлайн мастер-классы наставников проекта и загружать на сайт pokolenie.mts.ru собственные работы и проекты на тему экологии и сохранения окружающей среды с помощью технологий. Авторы лучших изобретений получат ценные призы и уникальную возможность отправиться в Москву на обучение в Робошколу. Благотворительный проект МТС «Поколение М» объединяет идею развития творческих способностей детей из регионов России и помощь в лечении тяжелобольных ребят. В творческую группу «Поколения М» входит более 200 признанных мастеров — это педагоги Третьяковской галереи, певица Полина Гагарина, модельеры Вячеслав Зайцев и Игорь Гуляев, режиссеры Владимир Грамматиков и Александр Адабашьян, студия «Непоседы» и другие.
Выставка «Робостанция МТС» продлится до 25 апреля в ТРЦ «Триумф Молл» (ул. Зарубина, 167, 2 этаж). Все мероприятия «Робостанции МТС» бесплатны для посетителей.

Автор Нина Цапайкина