В регионе растет количество вакцинированных от коронавируса. 

В Саратовской области уже миллион жителей сделали профилактическую прививку от COVID-19. Сегодня в  поликлинике №3 был зарегистрирован "юбилейный" случай вакцинации от коронавируса. Миллионным вакцинированным оказалась молодая женщина Елена Зуйкова. Она рассказала, что вовремя пандемии в апреле 2021 года уже переболела COVID-19:
"Болезнь проходила довольно тяжело, у меня бронхолегочное имеется заболевание. Я очень боюсь заболеть еще раз, поэтому решила защитить себя и свое здоровье и сделать прививку", - поделилась Елена.
Миллионного вакцинированного поздравил глава региона Валерий Радаев и министр здравоохранения Олег Костин. Сразу после прививки девушке вручили цветы и подарки, энциклопедию Николая Карамзина "История государства российского" и сертификат на двоих в бальнеологическую лечебницу.
В поликлинике №3 рассказали о ходе вакцинации. В день бывает от 70 до 150 вакцинируемых. В целом по области по данным Минздрава делается 17-18 тысяч уколов в день. Конечно, количество желающих выросло после введения QR-кодов.
Напомним, в Саратовской области сделать прививку от коронавируса можно не только в поликлинике по месту прикрепления, но и в любом лечебном учреждении, проводящем вакцинацию. На территории региона также работают мобильные пункты вакцинации
Фото автора

Автор Екатерина Сулейманова