Завершено расследование уголовного дела по обвинению 53-летнего жителя Ленинского района Саратова в убийстве. По данным следствия, в ночь с 9 на 10 июня обвиняемый распивал алкоголь в компании двух приятелей и 42-летней знакомой женщины у себя дома в квартире по улице Студеной. Во время застолья двое гостей-мужчин ушли спать, а хозяин жилища вместе с женщиной продолжил распитие спиртного.
В этот период последняя якобы некорректно высказалась в адрес покойной супруги мужчины, заявив, что она вела аморальный образ жизни. Эти слова не понравились хозяину квартиры, в связи с чем между ним и гостьей произошла ссора. Дама ударила оппонента рукой по голове, после чего ушла в другую комнату. Тогда мужчина проследовал за женщиной и, взяв нож, нанес не менее 20 ударов по различным частям тела. От полученных травм потерпевшая скончалась на месте, а злоумышленник направился спать. Утром он добровольно сообщил о случившемся своим приятелям, а также в правоохранительные органы.
«В настоящее время следственными органами собрана достаточная доказательственная база, и после утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу», - рассказали в региональном следственном отделе.