Был осуждён депутат Ровенского района за незаконное ношение огнестрельного оружия.

Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных части первой статьи 222 Уголовного кодекса (незаконные хранение, перевозка и ношение огнестрельного оружия) и по части первой статьи 223 (незаконное изготовление огнестрельного оружия и боеприпасов к нему).
По данным следствия известно, что с 20 по 27 февраля 2019 года, находясь в одном из сёл Ровенского района, он изготовил у себя дома огнестрельное оружие под патроны 20-го калибра, а также 15 боеприпасов к нему. После этого он решил опробовать новое оружие и произвёл пару выстрелов. Это заметили сотрудники местного охотничьего хозяйства, которые и вызвали сотрудников полиции. Прибывшие сотрудники правопорядка задержали мужчину и изъяли самодельное оружие. Свою вину задержанный признал в полном объёме. Об этом журналисту информационной службы «Саратов 24» рассказали в пресс-службе областного следственного комитета.
"Приговором суда ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на три года условно со штрафом в размере 100 тысяч рублей", - уточняют сотрудники ведомства.

Автор Алексей Паршин