Сегодня, 12 декабря, Роман Бусаргин обсудил с руководителями медорганизаций вопросы поставок лекарств в регион.


Вице-губернатор - Председатель Правительства области Роман Бусаргин призвал организовать проверки аптек по ценам на лекарства.
"Сегодня на еженедельном совещании с руководителями медицинских организаций региона обсудили вопросы лекарственного обеспечения жителей.
По данным областного министерства экономразвития, объёмы поставок наиболее востребованных препаратов увеличены минимум на 18-20%, а в некоторых аптечных сетях почти вдвое. Однако от жителей продолжают поступать жалобы как по наличию лекарств, так и по ценам на них. Количество обращений значительно снизилось, но это не повод расслабляться", - сообщается в Инстаграме вице-губернатора Бусаргина.
Он обратился к руководителям УФАС и прокуратуры региона с призывом на следующей неделе организовать проверки аптек по ценам на медикаменты. Комитету по государственному регулированию тарифов поручено в рамках своих полномочий также заняться этим вопросом.
Министерству экономразвития поставлена задача проанализировать обеспеченность аптек в отдалённых районах. При необходимости проработать вопрос по увеличению поставок.


Автор Диана Джулаева