Торжественное мероприятие, посвященное знаменательному социокультурному событию, состоялось сегодня в большом зале Саратовского ТЮЗа.

Мероприятие открыли артисты Саратовского академического театра оперы и балета. С важной датой со сцены собравшихся поздравила зампред правительства области Валентина Гречушкина, а с экрана прозвучал поздравительный адрес от министра культуры России Владимира Мединского.
«Мы бы очень хотели, чтобы Год театра стал для всех нас праздником», - подчеркнул министр.
«Уже с сегодняшнего дня наша жизнь будет максимально насыщена культурными акциями. Мы должны провести Год театра ярко, незабываемо. Нам есть, от чего отталкиваться и что развивать», - пообещала Гречушкина, отметив, что в этом году местные творческие коллективы ждут обновление малой сцены ТЮЗа, капремонт театра «Теремок» и реконструкция оперного театра.
Гостей праздника - членов правительства области, муниципальных служащих, депутатов, представителей культурных учреждений со всего региона, общественников - встречала в фойе интерактивная экспозиция, представленная актерами в сценических образах из спектаклей разных театров, бутафорией из наиболее ярких театральных представлений и, разумеется, Дедом Морозом со Снегурочкой. С каждым из этих персонажей можно было сфотографироваться.
Также собравшихся в зале ждала обширная культурно-развлекательная программа, подготовленная силами различных театральных коллективов области.