По словам жильцов, дома приходится находиться в обуви и куртках.

В редакцию телекомпании "Саратов 24" обратилась жительница дома №2 на улице 3-я Поперечная в Октябрьском районе Екатерина Салмина. По ее словам, в здании нет отопления уже неделю.

"Началось с того, что в подъезде прорвало трубу отопления. На тот момент на улице было -20 градусов. Специалисты приехали на третий день, поменяли трубы, подключили отопление (с их слов) и уехали", - уточнила Екатерина.

Как отметила саратовчанка, специалисты не проверили, поступает ли в квартиры тепло. По ее словам, на следующий день стало известно, что трубы сварили неправильно, пришлось переделывать. Однако за это время вода в стояках на чердаке и в подвале успела замерзнуть.

"В ТСЖ звоним каждый день, ответ один - сделаем сегодня. Это «сегодня» длится уже неделю. Приходит один слесарь, с помощью ведра с водой и тряпки пытается отогреть трубы, которые благополучно замерзают обратно в его отсутствие. Вчера, 15 января, приходили два слесаря уже с обогревателем и газовыми горелками. Сказали, что вернуться в обед на следующий день - как раз замерзнет опять то, что отогревали.

Обращались в администрацию Октябрьского района, там ответили, что сотрудники «Т Плюс» приступят к работе в ближайшее время. На вопрос: При чем тут «Т Плюс», если это проблема ТСЖ, - ответили что вернутся, как уточнят информацию. ТСЖ не могут договориться с котельной, чтобы она дала кипяток и больше давление.

В квартире с детьми приходится находиться в зимней обуви и куртках, так как температура +4,5 градуса, на окнах - лед, на стенах и за радиаторами - снег. Не удивлюсь, если радиаторы в квартирах тоже замерзли", - рассказал Екатерина.

Саратовчанка отметила, что отоплением дома занимается "СарРЦ".

Как отметили в пресс-службе "Т Плюс", этот адрес не входит в зону работы компании: "Его обслуживает другая ресурсоснабжающая организация".

Фото: Екатерина Салмина

Автор Юлия Исаева