С 3 ноября этого года объявлены открытые аукционы по размещению елочных базаров на территории областного центра.

Заявки от желающих участвовать в аукционах будут приниматься до 24 ноября. Подать их можно в рабочие дни с 10:00 до 13:00 и с 14:00 до 17:00 по местному времени по адресу: Театральная площадь, дом № 7, комната 305. Уполномоченным органом по проведению торгов является комитет по управлению имуществом областного центра. Об этом сообщает пресс-служба Управления развития потребительского рынка и защиты прав потребителей Саратова.
Сейчас предусмотрено размещение елочных базаров по 58 адресам на территории города. Работа базаров продлится с 15 декабря по 31 декабря.
По итогам проведения торгов с представителями малого и среднего бизнеса, которые состоятся 3 и 4 декабря, окончательный список адресных ориентиров - победителей будет размещен на официальном сайте администрации в разделе «Аукционы, конкурсы» в подразделе «Нестационарная торговля».
Елочные базары должны размещаться в соответствии с утвержденным дизайн-кодом и конкурсной документацией, их необходимо оформить новогодней атрибутикой. Также необходимо соблюдать Правила благоустройства территории города и условий договора на право размещения нестационарного торгового объекта весь период работы, в том числе не допускать размещения автотранспорта на зеленых зонах.
За подробной информацией и консультациями можно обратиться в управление развития потребительского рынка и защиты прав потребителей областного центра с 9:00 до 13:00 и с 14:00 до 18:00 в рабочие дни (понедельник-пятница) по телефонам: (8452) 26-30-15, или в кабинет №6 управления по адресу: Саратов, улица Первомайская, дом № 76.

Автор Денис Знобин