По словам директора "Транспортного управления", будут составляться акты нарушений и направлять информацию в суд.

Сегодня, 21 июня, директор "Транспортного управления" Алексей Новиков встретился с перевозчиками, которые обслуживают маршруты общественного транспорта. Из-за жалоб саратовцев на обсуждение вынесли нарушения со стороны компаний и их водителей, а также рассматривали, какие меры принимаются для устранения этих правонарушений. Об этом журналисту информационного агентства "Саратов 24" рассказали в администрации областного центра.

На завышенные интервалы движения утром, днем и вечером жалуются те, кто пользуется маршрутами №№90, 6, 18Д, 31 и 21. Помимо этого, маршруты №23 и №46 не заезжают в микрорайон Лопатина гора и к офтальмологической больнице. Перевозчикам поручили не допускать подобных ситуаций.

Также местные жители заметили, что автобусы №37А и №37 редко ходят после 20:00 в сторону поселка Дачный и поселка Жасминный, а на маршруте №93 зафиксировали плохую работу в выходные дни. Перевозчики пообещали исправить ситуацию.

"По всем проблемным вопросам будут проводиться рейдовые мероприятия. Будем выявлять увеличение интервалов, составлять акты о нарушениях и направлять информацию в суд", - отметил Новиков.

Автор Юлия Исаева