В трех районах Саратова состоялись первые заседания рабочих групп по обсуждению программы «Саратов спортивный». Мероприятия прошли в Кировском, Ленинском, Фрунзенском районах.

На этой неделе в трех районах города прошли первые заседания рабочих групп по обсуждению программы «Саратов спортивный», инициированной спикером Государственной Думы Вячеславом Володиным. Мероприятия состоялись в Кировском, Ленинском, Фрунзенском районах.
В обсуждении принимали участие главы районных администраций, заслуженные мастера спорта, спортсмены, руководители и тренеры спортивных школ, представители спортивных федераций, общественности, члены городской Общественной палаты, депутаты Саратовской городской Думы и другие.
Так, в Ленинском районе обсудили актуальные проблемы в области физической культуры и спорта, а также вопросы по строительству спортивных объектов и распространение различных видов спорта.
В Кировском районе рассмотрели цели и задачи реализации проекта. Также была поставлена задача сформировать предварительный перечень территорий, которые планируется включить в общий реестр по формированию концепции «Саратов спортивный».
Аналогичное обсуждение прошло во Фрунзенском районе - была сформирована рабочая группа для разработки мероприятий на территории района.
Запланированы встречи с жителями для дальнейшего обсуждения наполнения программы «Саратов спортивный». По их итогам будет принято решение о том, что будет внесено в новую городскую программу.

Автор Артур Авдеев