Саратов присоединился ко Всероссийской образовательной программе "Гериатрия - инвестиции в будущее". Сегодня прошли конференции. Работники медицины, и социальной службы обсудили вопросы профилактики и лечения заболеваний у людей пожилого возраста.

В конференциях приняли участие не только саратовские специалисты, но и столичные. Они рассказали о болезнях, которым чаще всего подвержены люди пожилого возраста. К примеру, заболевания опорно-двигательного аппарата, анемии, когнитивные нарушения, старческую астению и многое другое. Специалисты отметили, что залог здоровья людей пожилого возраста - это физическая активность и правильное питание.
"Наша задача донести до специалистов и пожилых людей информацию о том, что лечить многие заболевания стоит не лекарствами, а здоровым разнообразным питанием и физической активностью", - отметили столичные медики.
Всего в образовательной программе приняли участие 60 городов. Причем, полезна она не только для работников медицины, но и для пожилых людей. Сегодня в четыре часа дня они смогут проверить себя на наличие различных заболеваний в специализированных "Школах здоровья".

Автор Анна Забалуева