Управление Роспотребнадзора по Саратовской области во взаимодействии с органами исполнительной власти продолжает мероприятия по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV, на территории региона.

Ведется наблюдение за лицами, прибывающих в Саратовскую область после пребывания в коронавирус.jpgКитайской Народной Республике. В случае возникновения признаков острой респираторной вирусной инфекции и лабораторного обследования проводится их изоляция. Об этом сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора региона.
"По состоянию на 21 февраля 2020 года организовано обследование 10 больных с симптомами, не исключающими новую коронавирусную инфекцию, вернувшихся после пребывания в КНР. Больные обследованы на группу респираторных вирусных инфекций, энтеровирусную инфекцию, коронавирусную инфекцию. Результаты обследования - отрицательные", - рассказали в ведомстве журналисту телеканала "Саратов 24".
Напомним, ранее семь жителей Саратовской области госпитализировали с симптомами, похожими на коронавирус. Из-за коронавируса в саратовском аэропорту введен усиленный контроль.  В Роспотребнадзоре работает горячая линия по вопросам, связанным с коронавирусом. Подробную информацию по вопросам профилактики инфекционных заболеваний при выезде в зарубежные страны можно получить по телефону Единого консультационного центра Роспотребнадзора 8-800-555-49-43 (круглосуточно, звонок бесплатный), в Управлении Роспотребнадзора по Саратовской области по телефону горячей линии 8-800-100-18-58 (время работы с 10 до 17 часов местного времени, перерыв с 12 до 12.45), в отделе эпидемиологического надзора и санитарной охраны территории по телефонам (8452) 20-83-08; 22-81-56; в ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Саратовской области по телефону (8452) 33-38-75.

Автор Динара Дусалиева