До конца года в Саратове будут заменены около 18 километров изношенных водопроводных сетей. Об этом стало известно на сегодняшнем заседании постоянной профильной комиссии городской думы.
Как рассказал председатель городского комитета по ЖКХ Александр Мышев, в следующем году «Концессии водоснабжения-Саратов» планируют вложить в реконструкцию аварийных сооружений и коммуникаций на территории областного центра 1,9 миллиардов рублей.
На данный момент, предприятию уже удалось заменить 14 километров изношенных подземных коммуникаций. Ожидается, что за три года удастся реконструировать 25 километров водопровода. Однако, ситуацию осложняют многочисленные порывы.
«Мы рассчитываем выйти до конца года на отметку - 1 авария в сутки», - рассказал представитель предприятия-концессионера Собур Казакбаев. Докладчик подчеркнул, что в зиму компания также рассчитывает улучшить показатель устранения последствий вскрышных работ.
«В посёлке Жасминный ситуация как после бомбежки», - пожаловалась выступающему депутат Наталия Груколенко. Казакбаев заверил народную избранницу, что принял ситуацию к сведению и записал адреса.