На этой неделе в Саратовской области будет неустойчивый характер погоды.

Подобная погода в регионе вызвана прохождением атмосферных фронтов. Об этом журналисту телекомпании "Саратов 24" рассказали в областном Гидрометцентре.

Завтрашний день, 22 февраля, пройдет без существенных осадков. Ночью установится температура -6°...-1°С, при прояснении опустится до -10°С, днем будет -1°...+4°С. Ветер по улице будет гулять южный со скоростью 6-11 метров в секунду, при порывах усилится до 14 метров в секунду. Помимо этого, 23 и 24 числа ожидается прохождение атмосферных фронтов, из-за чего выпадут осадки в виде дождя и мокрого снега. В ночные часы будет от -3 до +2 градусов, в дневные - от -1 до +4 градусов. В среду ветер будет юго-западным со скоростью 6-11 метров в секунду (при порывах - от 15 до 17 метров в секунду). А в четверг - северо-западный со скоростью 5-10 метров в секунду. В пятницу, 25 февраля, ожидается рост атмосферного давления, из-за чего осадки прекратятся. Ночная температура опустится до -6°...-1°С, на севере - до -10°С, днем потеплеет до -2°..+3°С. Ветер изменит свое направление на северное, скорость будет достигать 5-10 метров в секунду.

"Несмотря на температурные колебания, сохраняется оттепельный режим. Сейчас градусы выше климатической нормы, идем, как говорится, по мартовскому времени. Из-за плюсовой температуры сохраняется вероятность образования гололедицы и сползания снега", - отметила синоптик первой категории Гидрометцентра Саратова Лариса Васильева.

Фото: Динара Кононцева

Автор Юлия Исаева