Теперь им грозит крупный штраф или лишение права пользоваться оружием и хранить его.

В Саратове 28-летний мужчина и 21-летний парень устроили стрельбу в центре города, на них составили протоколы. Об этом корреспонденту телеканала "Саратов 24" сообщили в пресс-службе регионального управления МВД.

В телеграм-канале "Многонационал" появилось видео, снятое на пересечении улиц Вольская и Белоглинская. На кадрах видно компанию молодых людей у сетевого магазина через дорогу от учебного корпуса СГУ. Также на ролике слышны звуки музыки и выстрелов.

По информации МВД, инцидент произошел 30 марта. Полицейские провели проверку и установили личности участников происшествия. Их доставили в отдел полиции, а у одного из них — 28-летнего рецидивиста — изъяли предмет, похожий на пистолет. Согласно экспертизе, он пригоден для стрельбы свето-шумовыми патронами и не является огнестрельным оружием.

В отношении мужчины и 21-летнего студента одного из вузов составили протокол по части второй статьи 20.13 Кодекса административных правонарушений (стрельба из оружия с нарушением правил или в не отведенных для этого местах). Теперь молодых людей ждет суд.

Горожанам грозит от 40 до 50 тысяч рублей штрафа с конфискацией оружия и патронов к нему либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от полутора до трех лет с конфискацией оружия и патронов к нему.


Видео: группа "Саратов Life" в соцсети "ВКонтакте"

Автор Ксения Несвицкая