В Саратове наградили региональных победителей Всероссийской акции "Диктант Победы".

Сегодня, 22 июня, в музее Боевой и трудовой славы наградили региональных победителей Всероссийской акции "Диктант Победы". Всего их три человека: Евгений Быстров и Наталья Харченко из города Балаково, Вениамин Родов из Саратова. Заместитель секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» Лариса Колязина вручила победителям дипломы и памятные подарки.
"Я сын фронтовика. У моей жены дядя погиб. И мы каждый год ходим на "Бессмертный полк". Я считал своим долгом участвовать в "Диктанте Победы". Готовился к тому, что диктант будет сложным, но на эти вопросы ответит любой советский человек. Это не вопросы – это жизнь! Все знают Василия Теркина, все знают "Жди меня", все знают Т34, все знают Жукова", - отметил победитель из Саратова Вениамин Родов Также благодарственные письма получили кураторы диктанта и волонтеры.
Напомним, "Диктант Победы" прошел 7 мая. Его инициатор и организатор - партия «Единая Россия». В нем участвовало 150 тысяч граждан России, из них более двух тысяч - жители нашего региона. В Саратовской области акция была проведена на 27 площадках в 14 населенных пунктах. Преподаватель истории и обществознания из Вольска Наталья Серяева стала федеральным победителем "Диктанта Победы".

Автор Оксана Лючева