С сегодняшнего дня в Саратове будет проводиться работа по эвакуации машин, которые мешают расчистке улиц от снега. Автомобилистов просят не парковать машины в неположенных местах.

эвакуация.jpgСегодня состоялось рабочее совещание по вопросу работы службы эвакуации автомобилей в областном центре. Встреча прошла в министерстве транспорта и дорожного хозяйства. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. В нем приняли участие министр транспорта и дорожного хозяйства Алексей Петаев, начальник Госавтоинспекции по Саратовской области Павел Свиридов, представители городской администрации.
"По итогам встречи было принято решение усилить работу по эвакуации припаркованных в неположенных для этого местах, автомобилей, так как они зачастую мешают работе дорожных служб при очистке улиц от снега. С сегодняшнего дня в город выйдет дополнительная техника, для эвакуации автомобилей-нарушителей", - рассказали журналисту телеканала "Саратов 24" в ведомстве.
Саратовцев просят не нарушать правила дорожного движения. А также не подвергать себя неприятностям, оставляя свой автомобиль в неустановленных местах.
Напомним, сегодня ночью уборка снега будет проводиться на четырех улицах Саратова. Список магистралей, где не стоит парковать авто, - тут.

Автор Динара Дусалиева