Также работы ведутся на дорогах регионального значения.

Саратовские дорожники приступили к ямочному ремонту. Своевременный ямочный ремонт в зимний и весенний периоды позволяет обеспечивать безопасность дорог при неблагоприятных погодных условиях (снег дождь, туман), а также в значительной мере увеличить срок их службы. Но качественное выполнение устранения дефектов покрытия на дороге зимой и ранней весной, при отрицательных температурах возможно только дорогостоящим литым асфальтобетоном.

И в настоящий момент дорожники приступили к ремонту литой асфальтобетонной смесью. Например, в Саратове. Сегодня в ночь планируются работы по устройству ямочного ремонта по улице Чернышевского. Они начнутся от 4-й горбольницы до улицы Орджоникидзе. Об этом сообщает министерство транспорта и дорожного хозяйства области.

Работы уже ведутся и на дорогах регионального значения. Сегодня в Балашове днем работала техника на улицах: Энтузиастов, Орджоникидзе, Мичурина, Гагарина. В Балаковском районе подрядчик приступил к ямочному ремонту на автоподъезде к Балаково от автодороги Самара – Пугачев – Энгельс – Волгоград до полигона ТБО.

При наступлении более благоприятных погодных условий, позволяющих выполнять дорожные работы с применением традиционной горячей асфальтобетонной смеси, подрядные организации приступят к массовым дорожным работам.

Автор Динара Дусалиева