В Саратове начались работы на дорогах, переданных на баланс региона на этой неделе. Сегодня ночью специалисты приступили к проведению ямочного ремонта по маршруту Предмостовая площадь – ул. Шехурдина.

Об этом сообщает Министерство транспорта и дорожного хозяйства области. По словам специалистов ведомства, речь об участках, которые нуждаются в срочном ремонте и по ним требуется обеспечить безопасный проезд. Работы выполнялись с применением горячей литой асфальтобетонной смеси, которая позволяет проводить ремонт при минусовой температуре, в вечернее и ночное время, чтобы не перекрывать движение для автомобилистов. Ремонт продолжится сегодня, а также в воскресенье. Тоже в вечернее и ночное время. Напомним, на баланс области передано три крупных городских маршрута общей протяженностью 52,3 км: проспект Строителей – ул. Соколовая (22,6 км), Ново-Астраханское шоссе (16,7 км), ул. Крымская – ул. Чернышевского (12,9 км).

Ранее специалистами Дирекции транспорта и дорожного хозяйства и городского комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта была проведена оценка состояния переданных магистралей, составлены акты (дефектные ведомости) по каждой автомобильной дороге.

Автор Роман Базан