Михаил Исаев побывал на месте обустройства смотровой площадки возле старого аэропорта. Глава города пообщался с подрядчиком относительно сроков проведения и соответствия плану работ.

«На сегодняшний день установлено ограждение, ведется демонтаж и подготовительные работы под заливку фундамента ограждения подпорной стенки», - рассказал Михаил Исаев.
Создание нового места отдыха горожан проводится в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда».
Планом работ по благоустройству предусмотрено увеличение смотровой площадки за счет территории ранее занимаемой автостоянкой, укладка тротуарного покрытия из асфальтобетона, организация зон для тихого отдыха, пространства для размещения скамеек и урн. Общая площадь благоустройства составляет 8,2 тысячи квадратных метров
В зеленой зоне сохранятся все существующие деревья, а также будут высажены новые зеленые насаждения в количестве 100 штук: береза, каштан, тополь, рябина, сирень, бузина.
Предусмотрена также установка малых архитектурных форм: скамьи, скамейки «Tribune», шезлонги, скамьи на повесах, урны, велопарковки.
Для удобства жителей будут организованы переходы с нормативными пандусами и тактильной плитки для обеспечения доступности маломобильных групп.
Благодаря реализации проекта для жителей и гостей города будет создано комфортное общественное пространство с улучшенным покрытием, озеленением, освещением, современными малыми архитектурными формами.

Автор Динара Дусалиева