Энергетики начали подготовку к отопительному сезону. Первым этапом станет проверка прочности теплотрасс. График проведения испытаний саратовский филиал «Т Плюс» согласовал с администрацией города. Первыми проверку пройдут тепломагистрали от Саратовских ТЭЦ-2 и ТЭЦ-5.
В четверг, 10 мая с полуночи, энергетики начнут понижать температурный режим на тепломагистралях №2 от ТЭЦ-2 и №8 от ТЭЦ-5. С полным перечнем объектов можно ознакомиться на сайте http://teplo.energy//. По окончании опрессовок дежурные бригады осмотрят все трубы и выведут «слабые» участки в ремонт. На период проведения испытаний и последующего устранения дефектов, в городе будет приостановлена подача горячего водоснабжения.
Энергетики также напомнили, что гидравлические испытания тепловых сетей ведётся под повышенным давлением в связи с чем просят саратовцев не приближаться к надземным трубопроводам, тепловым камерам, не оставлять вблизи теплотрасс автотранспорт и прочее имущество. Это не только сохранит последнее в период подъема давления в системе, но и позволит не затягивать ремонтные работы из-за припаркованного автотранспорта.
Процесс возобновления подачи горячей воды потребителям начнется сразу после завершения испытаний и ремонтно-профилактических работ.
В саратовском филиале «Т Плюс» просят жителей при обнаружении проседания грунта, либо обрушения дорожного покрытия в районе теплотрасс, сильного парения или выхода теплой воды на поверхность, незакрытых или поврежденных люков камер и колодцев не приближаться к поврежденным участкам и немедленно сообщить по телефону (8452) 98-66-65.