Гостиница в центре города временно лишится своих окон.

В Саратове начались ремонтные работы в гостинице «Россия». О начале работ на объекте культурного наследия сегодня сообщил на своей странице в социальной сети Инстаграм глава города Михаил Исаев.
Сейчас разрабатывается документация для проведения работ по восстановлению технического состояния здания и непосредственно ремонтно-реставрационных работ объекта, в том числе по восстановлению инженерных сетей.
«Комитетом по архитектуре выдано разрешение на проведение первоочередных противоаварийных работ на объекте культурного наследия местного значения, расположенного на углу проспекта Кирова и улицы Горького. Саратовцам это здание известно как гостиница «Россия». Будет выполнено усиление аварийных простенков, два этажа здания, зафиксированы междуэтажные перекрытия, проведено инъецирование трещин и, в целях консервации здания, временно заложено несколько оконных проемов», - написал Михаил Исаев.
Во время капитального ремонта гостиницы будет установлен мониторинг технического состояния здания. Это позволит контролировать его состояние и вовремя выявлять факторы, ведущие к ухудшению конструкций гостиницы.

Автор Татьяна Седова