Сегодня в Заводском районе Саратова началось судебное заседание по резонансному ДТП. Перед судом предстала водитель трамвая, изувечившего пятилетнюю девочку в декабре прошлого года.

Дело ведёт судья Бесшапошникова. В зале, помимо служителя Фемиды, - прокурор, обвиняемая и ее адвокат.
"Наталья Буданова, уроженка Молдовы, сейчас живу в Заводском районе, работаю в МУП СГЭТ приемщиком вагонов, на учёте нигде не состою", - заявила обвиняемая. В начале заседания адвокат попросил журналистов не снимать его клиента.
"Не надо делать из этого шоу, в двух семьях - горе, моя подзащитная не хочет, чтобы ее узнавали на улице и показывали па́льцем. Она и так после трагедии мужа потеряла и перенесла да инсульта", - заявила защита.
Судья частично удовлетворила просьбу журналистов. Разрешила фотосъемку и запретила снимать видео заседания.
Напомним, в декабре 2018 года в Саратове трамвай переехал пятилетнюю девочку. В этот же день стало известно, что маленькая Вика находится в больнице в критическом состоянии. Позже были опубликованы фотографии трамвая, изувечившего ребёнка. На следующий день, 12 декабря, стало известно, что медики ампутировали девочке ноги и руку. В этот же день Следственный комитет Саратовской области присоединился к расследованию несчастного случая. Позже, детский омбудсмен Татьяна Загородняя рассказала, что малышка вышла из комы.

Автор Роман Базан