В Саратове стартовал проект “Безопасные и качественные дороги”. Первой с списке по ремонту дорог стала улица Тархова. Здесь началось фрезерование участка от улицы Уфимцева до улицы Перспективная, протяженностью в 0,5 километра. Следующим дорожники приведут в порядок участок от улицы Топольчанская до улицы Мысникова.
Как сообщает пресс-служба губернатора, с началом ремонта улиц Саратова ознакомился Валерий Радаев и глава города Михаил Исаев.
“Вы выбрали верный подход, включив в план самые сложные участки, по которым было больше всего жалоб от людей. В Солнечном это улицы Тархова и Антонова. Верхний слой здесь полностью изношен, его нужно менять, также как и на кольце со стороны въезда в поселок со стороны Юбилейного. Обязательно нужно установить информационные стенды, чтобы жители знали виды и продолжительность ремонта, подрядчика, гарантийный срок. Конкурсы провели вовремя, время двигаться вперед", - отметил глава региона.
Всего будет приведено в порядок 59 дорог, на это Саратову выделено 820 миллионов рублей. На следующей неделе начнется работа на улицах Орджоникидзе и Гвардейская, там также большие объемы ремонта. Подрядчикам поставлены жесктие обязательства от качества щебня до технологии производства работ.

Фото пресс-службы Губернатора области