Энергетики начали подключение объектов социальной сферы к отоплению. Об этом сообщает пресс-служба Саратовского филиала компании "Т Плюс". Подключение к теплу происходит согласно поданным заявкам. На сегодня, до официального начала осенне-зимнего периода, тепло появилось в Саратовской детской инфекционной больнице № 5", в Детском саду № 196, в Саратовской городской больнице № 10», в роддоме № 2 и в Роспотребнадзоре области.
В компании "Т Плюс" напоминают, что в рамках действующего законодательства потребители имеют право начать отопительный сезон раньше официального старта, который объявляют органы местного самоуправления.
"Для включения отопления в объектах социальной сферы и жилых домах руководители организаций или управляющих компаний должны подать соответствующую заявку в Саратовский филиал «ЭнергосбыТ Плюс», а также пакет документов, подтверждающий готовность коммуникаций абонента к приему теплоносителя и отсутствие задолженности за потребленный тепловой ресурс. В случае наличия задолженности – график ее погашения", - уточнили в ведомстве.
Напомним, сегодня в Гидрометцентре области сообщили о понижении температуры в Саратове и области в ближайшие сутки.