На территории нового аэропорта начали выравнивать грунт для обустройства внутренних дорог и тротуаров. Благоустройство планируют выполнить в несколько этапов. Об этом проинформировала пресс-служба холдинга "Аэропорты Регионов". Первый из этапов включает в себя обустройство технических помещений для обслуживания аэропорта. В этих зданиях разместятся сотрудники служб аэропорта, а также работники саратовской таможни, пограничного управления Федеральной службы безопасности России и линейного отдела полиции.
«Основные строительные работы по возведению комплекса административно-производственных зданий завершены. На прилегающей к этим зданиям территории выполнены работы по устройству инженерных сетей: тепло-, водоснабжения, водоотведения, электроснабжения. Все это позволило приступить к финальной части строительства – благоустройству», - отмечает директор по капитальному строительству холдинга «Аэропорты Регионов» Андрей Земляков.
Стоит отметить, что работы ведутся и на привокзальной площади перед зданием пассажирского терминала. Для обустройства привлечены более 900 строителей и 60 единиц техники. Общая площадь территории аэропорта составляет более 17 гектаров.