Вчера, 5 июня, Валерий Радаев лично побывал на строительной площадке новой саратовской набережной. Запущен третий этап строительства.

Как информирует пресс-служба губернатора Саратовской области, началось строительство участка от улицы Шелковичная до улицы 2-ая Садовая протяженностью 531 метр. Предполагается, что на нём будет оборудован новый городской пляж. До этого к своему концу подошли работы на участке в 400 метров, что от улицы Вольской до Шелковичной.
«Мы начинаем последнюю часть набережной, которая завершится пляжной зоной. Этот участок замкнет большое восьмикилометровое пешеходное кольцо, поэтому его надо построить на самом высоком уровне. Ожидания у горожан очень большие, ни одной минуты простоя быть не должно. Сроки строительства – два года, но постараемся работы не затягивать», - отметил губернатор.
Также Валерий Радаев поручил общественникам продумать, как обустроить территории будущей набережной, какие объекты отдыха, досуга и торговли могут здесь разместиться. Также он обратился к студентам СГТУ - попросил предложить проект обустройства зеленой зоны на набережной.
Напомним, что в тот же день губернатор предложил отметить 300-летие со дня посещения Саратова Петром I.


Автор Алексей Паршин