Ожидается рост уровня пожарной опасности.

В Саратовской области в эти выходные, 20 и 21 мая, сохранится теплая и сухая погода. Температура ожидается близкая к климатической норме, даже выше. Ветер будет гулять северо-восточный, восточный со скоростью от трех до восьми метров в секунду, при порывах - от 11 до 14 метров в секунду, в понедельник - от шести до 11 метров в секунду. Об этом журналисту телекомпании "Саратов 24" рассказали в региональном Гидрометцентре.Цветайло.jpg

Ночью в субботу и воскресенье в области прогнозируется +5°...+10°С, в возвышенных местах, западных районах будет +13°С, днем +22°...+27°С. В центральной части Саратова в ночные часы ожидается +4°...+11°С, в окрестностях +7°...+9°С, в дневное время воздух прогреется до +23°...+26°С.

"В Волге на утро сегодняшнего дня температура +13°С. В Саратовской области нарастает уровень пожарной опасности. Сейчас в большинстве районов региона он средний - третий класс. К понедельнику в Балашовском, Балаковском и Пугачевском районах уровень может повыситься до четвертого класса", - рассказала начальник отдела прогнозирования областного Гидрометцентра Светлана Цветайло.

Автор Юлия Исаева