В предстоящие выходные на территории Саратовской области будет сыро и холодно. Как сообщает региональный Гидрометцентр, дождь будет идти всю ночь с пятницы на субботу, температура воздуха не поднимется выше пяти градусов тепла, а в субботу днём будет немного теплее – от +6°C до +11°С.
Дождь продолжится и в ночь с субботы на воскресенье. Столбик термометра в ночь с воскресенья не поднимется выше +7°C, а в воскресенье днем - +12°C.
В понедельник в Саратове также будет прохладно. Температура воздуха будет колебаться в пределах от +6°C до +11°C. 
Напомним, тепло придет в Саратов только в мае. В последний весенний месяц средняя температура воздуха на севере Саратовской области будет держаться на отметке +14°C, на юге - +17°C, в Саратове - +16°C. В начале месяца среднесуточная температура составит чуть более +11°C, а в конце она уже достигнет +20°C. По словам начальника отдела территориального Гидрометцентра Светланы Цветайло, в мае дождливыми будут примерно десять дней месяца. Также для этого весенне месяца характерны грозы, ливни и шквалистые усиления ветра. На девятое и 15 мая синоптик обещает значительное похолодание из-за вторжения арктического воздуха. Тогда возможны и небольшие заморозки.