Несчастный случай произошел в Ленинском районе Саратова. Как сообщает портал "ЧП-Саратов", в пруду на территории садоводческого товарищества «Петушок» найдено тело утонувшего мужчины. В воде его обнаружил один из местных жителей. Мужчина пришел к водоему искупаться. С его слов, на берегу он обнаружил оставленные вещи. А войдя в воду под ногами он ощутил что-то напоминающее тело человека. После чего мужчина вызвал к указанному месту оперативные службы.
Прибывшие сотрудники Городской службы спасения извлекли тело из воды, после чего передали его следственно-оперативной группе. Личность погибшего мужчины установлена. Им оказался 72-летний местный житель. Обстоятельства и причины его гибели устанавливаются.
За последние сутки уже третья гибель на воде. В реке Волга рядом в районе Вольска было найдено тело неизвестного мужчины. На вид утопленнику от 40 до 60 лет. Следов телесных повреждений не обнаружено. Страшную находку обнаружил местный житель, который занимается перевозками людей на моторной лодке, он же и обратился в правоохранительные органы.  На водоеме в посёлке Юриш в не предназначенном для купания месте утонул мужчина. Со слов товарищей погибшего, они вместе на берегу Волги употребляли спиртные напитки. В какой-то момент приятель ушёл искупаться. Однако в воде мужчина начал тонуть. Его вытащили на берег, но признаков жизни он уже не подавал.