Прокуратура выявила нарушения при продаже мясной продукции на рынке в Волжском районе.

Мясо продажа.jpgНа рынке "Юбилейный", расположенном в Волжском районе Саратова, продавали мясо без сопроводительных документов. Выяснилось это в ходе проверки, которую ранее провела прокуратура района. Индивидуальному предпринимателю, который реализовывал мясную продукцию с нарушениями, теперь предстоит заплатить штраф.

"На замороженные полуфабрикаты, мясную продукцию, колбасные изделия не сохранена маркировка производителя, в связи с чем утеряна необходимая информация, позволяющая идентифицировать пищевой продукт и установить его сроки годности, - рассказали корреспонденту телеканала "Саратов 24" в пресс-службе областной прокуратуры. - Кроме того, товаросопроводительные документы, обеспечивающие прослеживаемость пищевой продукции, не представлены. Прокуратура по данным фактам направила в Арбитражный суд Саратовской области заявление о привлечении виновного лица к административной ответственности по статье 14.43 Кодекса об административных правонарушениях РФ". 

Напомним, ранее в Саратовской области из продажи изъяли более двух тоннопасного мяса - продукция не соответствовала санитарным нормам безопасности. А в одном из саратовских магазинов нашли сало с африканской чумой свиней.

Фото: Юлия Трекозова

Автор Анастасия Федотова