Сегодня в Саратове начал работать передвижной мобильный пункт вакцинации на базе современного мобильного диагностического комплекса. Он будет базироваться на проспекте Кирова напротив ТК «Манеж».

прививка.jpgЖители и гости города смогут сделать прививку от новой коронавирусной инфекции всеми имеющимися на территории региона вакцинами. Мобильный комплекс оснащен набором необходимого оборудования для проведения первичного обследования желающих получить вакцину, препаратами для оказания неотложной помощи. Об этом сообщает пресс-служба министерства здравоохранения области.
Работу по иммунизации населения в данном пункте будут проводить медицинские работники поликлиники Саратовской городской клинической больницы №2 имени Разумовского. Все желающие смогут получить первый компонент вакцины. Ревакцинацию можно будет пройти в поликлинике, предварительно записавшись по телефонам регистратуры 8(8452) 26-05-50, 8(8452) 26-35-05 или через единый портал Госуслуги. При себе необходимо иметь паспорт, полис, СНИЛС.
Планируемый режим работы: с 10:00 до 18:00 по будням, с 10:00 до 13:00 в выходные дни. Комплекс работает в тестовом режиме.
Иммунизация является наиболее эффективным способом предупреждения заболевания COVID-19 и профилактики осложнений. На данный момент в области функционируют 96 вакцинальных пунктов в 65 медицинских организациях, а также 19 мобильных прививочных пунктов в крупных торговых центрах. Работают выездные бригады в сельских населенных пунктах, в учреждениях социальной защиты, образования, промышленных предприятиях и организациях области. В шести медицинских организациях открыты круглосуточные вакцинальные пункты.

Автор Динара Дусалиева