В Саратовской области продолжается Единый день предварительного голосования. В районах губернии открыто более 500 избирательных участков.
В Саратове и районах области - более пятисот счетных участков. В этом году по итогам Единого дня предварительного голосования будет сформирован рейтинг участников: претенденты, которые получат поддержку большинства избирателей, станут кандидатами от партии «Единая Россия» на довыборах депутатов Государственной Думы РФ по Балашовскому и Саратовскому одномандатным избирательным округам, депутата Саратовской городской Думы, а также на выборах в органы местного самоуправления.
Счетные участки будут работать до 20:00. Они расположены на территории всей губернии. Как сообщает с места событий корреспондент информационной службы "Саратов 24", "в 43-й саратовской школе голосование проходит как-то амплитудно".
"Сегодня утром очень много было взрослого населения Заводского района. Видимо, это те, кто собирался ехать на дачи, затем семейные пары стали появляться, после обеда ожидается наплыв молодежи, они отоспятся, как это обычно бывает у молодых, и пойдут голосовать. А вот уже вечером ждем дачников. Люди как раз будут возвращаться из-за города и к придут нам. Это показывает многолетняя практика", - рассказала председатель одного из избирательных участков в Заводском районе города Саратова.
Напомним, в округе №163 мандат в Государственную Думу стал вакантным в связи со смертью Олега Грищенко.