ДТП произошло в темное время суток в Волжском районе города.

ДТП на Московской.jpgВчера вечером, 5 ноября 2021 года, в центре Саратова произошло дорожно-транспортное происшествие. Автомобиль «Лада-Калина» на Московской, напротив дома №66, сбил двух пешеходов – мужчин 1960 и 1956 годов рождения.
«5 ноября 2021 года в 21:30 напротив дома № 66 по ул. Московская водитель 1995 года рождения, управляя автомобилем «Лада-Калина», не справился с управлением и допустил наезд на двух пешеходов: мужчину 1960 года рождения и мужчину 1956 года рождения. В результате дорожно-транспортного происшествия пешеход, мужчина 1960 года рождения, с травмами госпитализирован в лечебное учреждение, мужчина 1956 года рождения после осмотра отпущен», - рассказали корреспонденту телеканала «Саратов 24» в пресс-службе региональной Госавтоинспекции. 
Чтобы подобных случаев происходило меньше, пешеходам в темное время суток необходимо использовать светоотражающие элементы, подчеркнули в ведомстве: 
«Светоотражатели делают заметными пешеходов на дороге как минимум за 150-300 метров, что достаточно для своевременной реакции водителя автомобиля и предотвращения опасных ситуаций на дороге. В связи с сезонными изменениями погодных условий и появлением в скором времени гололедицы, а также возможных туманных явлений, ограничивающих видимость как водителей, так и пеших участников дорожного движения, Госавтоинспекция призывает строго соблюдать все нормы и правила поведения на дороге».
Фото: Пресс-служба Госавтоинспекции Саратовской области

Автор Анастасия Федотова