В Саратове прошла обработка некоторых территорий от грызунов. Дезинфекция проводилась в рамках профилактики геморрагической лихорадки с почечным синдромом.

Особое внимание уделили Кумысной поляне. Там применялись приманки, в состав которых входит: зерно, ратокс, бромоцид-флюид. Обработка проводилась в 200-метровой зоне, прилегающей к жилому массиву, а также непосредственно на территории природного парка «Кумысная поляна». Об этом сообщает пресс-служба мэрии.
"На территории городских парков и скверов для приготовления приманок для уничтожения грызунов использовалось зерно смешанное с раствором бромоцида-флюида. Отметим, приманку размещают в предварительно выявленных местах обитания мышей", - рассказали журналисту телеканала "Саратов 24" в ведомстве.
Также подобные обработки с 16 по 31 марта прошли и на территории муниципальных лагерей с последующей оценкой качества.
Напомним, по последним данным с начала года в Саратовской области зарегистрировано 122 случая заболевания людей геморрагической лихорадкой. Больше всего заболевших мышиной лихорадкой приходится на районы области. Только 27 заболевших - жители Саратова. Остальные пациенты - представители прочих населенных пунктов региона.

Автор Динара Дусалиева