Компания "Т Плюс" проводит работы по замене трубопровода.

В дворе дома №19 по улице Ипподромной в Саратове выросла ледяная глыба размером с двухэтажный дом из-за прорыва трубы с горячей водой. Об этом в понедельник, 23 января, корреспонденту телеканала "Саратов 24" сообщили неравнодушные жители города.

"Я не житель Ленинского района, заехали на адрес по делам, а там такое. В подъезд как раз заходил местный житель и рассказал, что уже два дня в таком состоянии пребывает труба и свищет кипяток. Житель также жаловался, что трубу прорывает регулярно, и такой наледью покрываются деревья и подъезд к дому так, что не пройти. Коммуникации также покрывались глыбами льда, и несущие опоры деформировались от веса", - рассказала саратовчанка.

Корреспондент телеканала "Саратов 24" обратился в компанию "Т Плюс" за комментарием.

"По адресу Ипподромная, 19 в выходные специалистами выявлено повреждение на трубопроводе. На данный момент неисправность устранена. На 24 января  запланированы работы по замене данного трубопровода и ликвидация образовавшихся ледяных сталактитов", - сообщили в организации.

Ранее сообщалось, что еще один дом в Ленинском районе оказался в ледяном плену из-за затопленного подвала.

Также жертвой коммунальной аварии стал памятник архитектуры в Заводском районе. Там, после публикации "Саратов 24", ликвидацию аварии взяла на контроль прокуратура.

Фото: очевидцы

Автор Ксения Несвицкая