Спасатели извлекли из траншеи засыпанного грунтом рабочего. ЧП произошло в Ленинском районе Саратова.

На территории предприятия на Вольском тракте рабочего засыпало грунтом. Несчастный случай произошел в траншее глубиной четыре метра. Прибывшие спасатели областной службы спасения извлекли пострадавшего и госпитализировали мужчину в медучреждение. Его состояние оценивается как средней степени тяжести. Об этом сообщает портал "ЧП-Саратов".
"Мужчина проводил работы в траншее. Произошла сподвижка, его засыпало с головой. На место прибыли пожарные, специалисты городской и областной служб спасения. Сначала его откапывали пожарные. Потом туда спустились спасатели, потому что такая работа требует определенной подготовки и навыков. Откапывали его минут сорок. С помощью веревки и лестницы достали его оттуда. До машины он дошел своими ногами. После чего его госпитализировали в больницу на реанимационном автомобиле областной службы спасения", - рассказал начальник областной службы спасения Юрий Юрин
Обстоятельства произошедшего выясняются. По предварительным данным, на объекте не соблюдались требования безопасности. В траншее не были установлены стенки, на рабочем не было страховки, копать на такой глубине без нее является нарушением. 
Напомним, это второй несчастный случай за сегодня. Утром в Саратове при разборе стены под завалами погиб мужчина.

Автор Динара Дусалиева