С 5 по 18 сентября автомобилистам придется объезжать участок одной из главных улиц города.   

В Саратове с 5 по 18 сентября движение закрывается на участке улицы Чернышевского (от Радищева до Соборной). Он будет перекрыт для транспорта в обе стороны. Причина перекрытия - работы по реконструкции магистрального водопровода, диаметром 630 миллиметров. Об этом корреспонденту телеканала "Саратов 24" сообщили в пресс-службе компании "Концессии водоснабжения-Саратов".  

На время проведения работ жителям города предлагают воспользоваться одной из трех схем объезда участка. Альтернативные маршруты были разработаны совместно с администрацией города.

Варианты объезда: 

-  Чернышевского – Шелковичная – Чапаева – Московская – Октябрьская -Чернышевского;

-  Чернышевского – Провиантская – Рабочий переулок – Горького – Московская – Октябрьская - Чернышевского;

- Чернышевского – Радищева – Соборная площадь – Соборная – пр. Котовского – Некрасова – Московская – Октябрьская - Чернышевского.

Напомним, ранее сообщалось, что на одной из улиц в Волжском районе Саратова с 5 сентября перекроют движение. Кроме того, в связи с проведением Всероссийских соревнований "Умный город. Живи спортом" до 4 сентября 00:00 временно ограничат остановки и стоянки транспорта на пяти улицах, а с 19:00 четверга по 00:00 воскресенья ограничат движение для автомобилей.

Автор Анастасия Федотова