w-ZRNRCgzeM.jpgВ эти минуты проходит очередное заседание Саратовской городской думы. Перед тем, как приступить к рассмотрению вопросов повестки дня, участники провели церемонию вручения почетных грамот отличившимся жителям Саратова.
Далее за трибуну вышел и.о. председателя городского комитета по финансам Александр Струков, представивший проект решения о перераспределении бюджетных средств на ближайшие три года за счёт полученных из областного бюджета субсидий. В частности, было решено направить 100 млн рублей на капитальный ремонт и содержание автодорог, 68 млн рублей - на благоустройство городской набережной и строительство эллингов, 65,9 млн рублей - на повышение оплаты труда некоторых категорий бюджетников. В результате перераспределения средств 900 тыс рублей будут направлены на софинансирование строительства детского сада на 160 мест и новой автомобильной дороги в посёлке Юбилейный, а 6,4 млн рублей будут задействованы в ремонте городских образовательных учреждений.
По окончании выступления депутат Андрей Карасёв задал докладчику вопрос о судьбе стадиона "Авангард". "Куда и как будут расходоваться те деньги, которые мы выделили?" - полюбопытствовал гордеп.
"На сегодняшний день, размещен проект на официальном сайте РФ об исключении данного объекта из федеральной программы. Деньги местного бюджета не потрачены", - объяснил Александр Струков.