В Заводском районе Саратова произошел пожар. Горела квартира в многоэтажке. В результате возгорания один мужчина погиб и один пострадал. По предварительной версии пожар произошел из-за неосторожного обращения с огнем при курении.

пожар в Заводском районе.jpgПо факту пожара, унесшего жизнь человека, следственным отделом по Заводскому району проводится доследственная проверка. Как сообщает пресс-служба Следственного комитета области, сегодня утром жильцы девятиэтажного дома по проспекту Энтузиастов города Саратова заметили дым, идущий из окон квартиры на пятом этаже. Очевидцы и вызвали пожарную службу. Пожарные локализовали задымление и возгорание.
"После тушения огня на балконе обнаружено тело владельца жилища, 1958 года рождения, со следами термического воздействия. Кроме того, в помещении квартиры обнаружен племянник погибшего, 1961 года рождения. Он экстренно госпитализирован в лечебное учреждение. Следователи осмотрели место происшествия и тела погибшего. Признаков насильственной смерти не обнаружено", - рассказали журналисту телеканала "Саратов 24" в ведомстве.
Очаг возгорания расположен в жилой комнате. По предварительной версии причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнем при курении.
Напомним, за прошедшие сутки это второй пожар со смертельным исходом. Ночью в Марксе произошло возгорание дома №197 по улице Свободы. При тушении пожара в здании было обнаружено тело неизвестного мужчины.

Автор Динара Дусалиева