Девушка делала тайники с "солью".

В Саратове 20-летнюю горожанку осудили за покушение на сбыт наркотиков через интернет группой лиц по предварительному сговору (часть третья статьи 30 пункта "г" части четвертой и пунктов "а", "б" части третьей статьи 228.1 Уголовного кодекса). Об этом в среду, 1 февраля, корреспонденту телеканала "Саратов 24" сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

По данным ведомства, девушку, отбывавшую наказание за аналогичное преступление, в июне 2022 года освободили условно-досрочно. Однако она решила заработать денег и снова вступила в сговор с неизвестным в интернете для продажи наркотиков.

Так, 10 октября 2022 года она взяла из "тайника" 2,75 грамма "соли" и расфасовала вещество по двум пакетикам общей массой 1,19 грамма. Далее девушка спрятала наркотик рядом с одним из домов на улице 1-я Гуселка в Кировском районе. Оставшуюся часть закладчица оставила у себя, чтобы продать позднее.

Затем она сделала тайник с 0,64 грамма "соли" у другого дома на той же улице. В этот же день ее задержали полицейские и изъяли наркотики.

Суд назначил ей пять лет и шесть месяцев колонии общего режима.

Напомним, несколько дней назад жительнице Балашова вынесли приговор за приобретение и хранение наркотиков в крупном размере.

Автор Ксения Несвицкая