Телеканал «Известия-Саратов» теперь можно смотреть на «22 кнопке» у двух крупных кабельных операторов.

Как рассказал директор телеканала Ренат Хасянов, абоненты компаний "Ростелеком" и "ДомТВ" уже могут смотреть "Известия-Саратов" на "22 кнопке".
Ренат Хасянов"В ближайшее время мы ожидаем, что другие кабельные операторы, такие как ТТК, МТС, Билайн и другие также разместят новый телеканал на "22 кнопке". Канал круглосуточный. Общемировые и российские новости дополняются информацией о жизни нашего города. Ежедневно пять часов отводится программам местного значения. Это информационные дайджесты, "Гость в студии", "ЭтноОтпуск", "Черта Города". В ближайшее время этот список будет расширяться", - рассказал Хасянов.
Кроме того, директор "Известия-Саратов" рассказал, как саратовцы могут отличить телеканал от федеральных партнеров.
"Мы добавили к логотипу "Известий" надпись "Саратов" и транслируем местное время и погоду в правом нижнем углу экрана", - добавил Ренат Хасянов.
Напомним, в Саратове начал вещание новый общедоступный телеканал. В декабре в Федеральной службе Роскомнадзора в Москве прошла процедура выбора муниципальных обязательных ТВ-компаний.
По итогам конкурса в Саратове право трансляции на "22-ой кнопке" во всех кабельных сетях получил "Саратовский городской телеканал". Сейчас компания сотрудничает с федеральным телеканалом "Известия".


Автор Марина Одинцова