Сотрудники полиции задержали мужчин на автомобиле "Лада-Гранта", в багажнике которого обнаружили пять мешков с медными проводами.

Сегодня, 12 мая, в Ленинском районе Саратова в 5:30 сотрудники уголовного розыска с помощью силовой поддержки отряда специального назначения "Гром" задержали мужчин, в багажнике автомобиля которых было найдено пять мешков с краденными медными проводами. С заявлением о пропаже металла в полицию обратился представитель предприятия. Об этом сообщает ГУ МВД по Саратовской области.

По предварительным данным, злоумышленники перебрались через забор, признанного банкротом, завода "Тантал". Затем они расфасовали провода по мешкам и погрузили в "Ладу-Гранта". Доехать до металлоприемки они не успели, так как были задержаны рядом с территорией завода - на улице 50 лет Октября. Общий ущерб составил 35 тысяч рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело по пунктам "а", "б" части второй статьи 158 УК (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору). В отношении подозреваемых избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Расследование продолжается.

Напомним, что недавно жительница Заводского района лишилась золотых украшений во время уличного застолья. Подозреваемой оказалась ее приятельница.

Автор Юлия Исаева