Также он пытался убить ее нового сожителя.

В Саратове 31-летнего мужчину осудили за жестокое убийство бывшей гражданской супруги и покушение на убийство ее нового сожителя, который пытался за нее заступиться (пункт "д" части второй статьи 105 и часть третья статьи 30, пунктов "а", "б" части второй статьи 105 Уголовного кодекса). Об этом в среду, 8 февраля, корреспонденту телеканала "Саратов 24" сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

По данным ведомства, вечером 18 ноября 2021 года подсудимый в одном из частных домов в Саратове испытал внезапную ненависть к 22-летней бывшей сожительнице, которая с их совместными дочерями из-за участившихся ссор ушла от него и проживала с другим мужчиной.

Поэтому в течение получаса он не менее 42 раз ударил ее ножом по голове и телу. Затем тем же ножом мужчина несколько раз ударил ее 37-летнего знакомого, который пытался за нее заступиться.

Женщина скончалась на месте, а мужчину спасли медицинские работники.

В суде подсудимый вину не признал, пояснив, что мать своих детей он убил, будучи в состоянии аффекта, а ее сожителю смерти не желал, а лишь причинил ему тяжкие телесные повреждения.

С учетом мнения гособвинителя суд назначил саратовцу 19 лет в колонии строгого режима с ограничением свободы на два года. Приговор в законную силу не вступил.

Обновлено в 11:05:

Как уточнили, в пресс-службе регионального Следственного комитета, подсудимый позвал свою бывшую сожительницу в частный дом на 1-м Радищевском проезде, чтобы обсудить сложившуюся ситуацию между ними. 

Девушка пришла с детьми и в сопровождении знакомого. Мирный разговор не состоялся. Экс-бойфренд несколько раз ударил ее ножом в шею, после чего знакомый попытался отобрать у него нож, и в процессе борьбы получил раны лица и шеи.

Тем временем потерпевшая успела вызвать "скорую", и затем убийца вновь переключился на нее и еще несколько раз ударил ножом. Девушка погибла на месте. Находившийся в доме ребенок не пострадал.

Ранее сообщалось, что саратовец надругался над сожительницей, избил ее палкой и угрожал ножом. Дело с обвинительным заключением отправили в суд.

Фото и видео: региональный Следственный комитет

Автор Ксения Несвицкая