Как сообщает пресс-служба Управления внутренних дел области, 27 апреля 2018 года в доме по улице 1-я Беговая 34-летний мужчина вместе со своей гражданской женой употребляли "соль" - наркотическое средство. Между ними произошел конфликт на почве ревности к бывшему молодому человеку 34-летней женщины. В разгаре ссоры мужчина нанес своей сожительнице около 47 ударов колото-режущими предметами, от которых она скончалась на месте. Преступник решил "замести следы" и с помощью резинового шланга начал заливать пол квартиры водой. Затем один конец провода вставил в розетку, а другой кинул на пол в воду. После чего мужчина скрылся с места происшествия.
Прокуратура Октябрьского района поддержала обвинение по уголовному делу в отношении 34-летнего мужчины по части 1 статьи 105 уголовного кодекса России (Убийство). Подсудимый не полностью признал вину в совершенном убийстве.
Суд назначил саратовцу, который на момент совершения преступления имел четыре непогашенных судимости за ранее совершенные тяжкие преступления, наказание в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима, с ограничением свободы на полтора года.