В Саратове следователи устанавливают личность мужчины, напавшего на врача. Подозреваемый изнасиловал женщину.

Накануне в Саратове в посёлке Завокзальный мужчина изнасиловал врача поликлиники. Молодая женщина шла на вызов к пациенту. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета области.
По данным ведомства, в понедельник, 16 сентября 2019 года, около половины шестого вечера врач одной из поликлиник Кировского района Саратова шла по вызову в посёлке Завокзальный на дом к пациенту. Доктор не могла найти нужный адрес и обратилась к идущему ей на встречу незнакомому мужчине. Он вызвался проводить молодую женщину. Однако убедившись, что поблизости нет свидетелей, злоумышленник схватил медика за шею, повалил на землю и изнасиловал жертву. После этого скрылся. Потерпевшая сообщила о произошедшем в полицию.
«Следственным отделом по Кировскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного частью первой статьи 131 Уголовного кодекса (изнасилование)», - рассказали журналисту телеканала "Саратов 24" в ведомстве.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств случившегося, а также оперативно-розыскные мероприятия с целью установления личности и местонахождения подозреваемого. Расследование уголовного дела продолжается.

Автор Екатерина Хяргинен