Жители одного из домов в Заводском районе бьют тревогу. Они боятся за свою жизнь из-за соседа-буяна.

Анонимный пользователь опубликовал в группе "Саратов онлайн" соцсети "ВКонтакте" фото и видео, на которых запечатлен неадекватный мужчина. Саратовец написал, что в первом подъезде дома №21 на улице Крымская живет психически нездоровый человек, который круглыми сутками стучит по трубам и стенам гирей.
"Мы ночами не спим. Орет, что порежет нас, и мы потеряем своих детей. Кидает с окон кирпичи на автомобили, припаркованные у подъезда. Гадит в подъезде. Бьет окна. Он постоянно звонит, говорит, что заминированы квартиры, вызывает полицию и говорит, что в наших квартирах воры в законе убивают детей", - написал аноним.
Саратовец добавил, что ночью в квартиры к другим жильцам врывался ОМОН с собаками. По его словам, несколько раз хулигана забирали в полицию, но тут же отпускали. Соседи неоднократно писали заявления в правоохранительные органы, но все безрезультатно.
"Мы боимся выпускать своих детей гулять во двор, боимся выходить сами. Он с ножницами бегал пару раз по подъезду", - рассказывает аноним.
На кадрах одного из видео можно заметить, как главный герой снес в своей квартире стену, ссылаясь на "перепланировку". В управляющей организации на ситуацию никак не реагируют. Даже тот факт, что жилец долбит несущую стену, никак не озаботил коммунальщиков.
"Родители лечить его не хотят. Почему? Мы не знаем. Мы их не понимаем. Они ему помогают: покупают продукты, оплачивают счета, вытаскивают из полиции, делают все, чтобы его не посадили. Сам нигде не работает. Он - реальная угроза для населения. Сейчас мы так живем, а если он кого-нибудь убьет или изнасилует?" - пишет аноним.
В пресс-службе ГУ МВД по городу Саратову журналисту "Саратов 24" сообщили, что ранее по данному адресу в дежурную часть управления неоднократно поступали жалобы от жителей.
"На каждое сообщение был оперативно осуществлён выезд сотрудников полиции, принимались меры в рамках компетенции органов внутренних дел. Данный факт, указанный в СМИ, зарегистрирован, назначена и проводится проверка", - уточнили в ведомстве.

Автор Марина Одинцова