В поселке Юбилейный состоялось официальное открытие первого в стране народного фитнес-парка.

Идея создания спортивной площадки под открытым небом с профессиональными тренажерами принадлежит прославленному саратовскому спортсмену. Вячеслав Максюта организовал сбор денег. Различные суммы на их приобретение пересылали не только бизнесмены и меценаты, но и неравнодушные горожане. И благодаря поддержке саратовцев удалось купить 37 тренажеров. Пока установили 34, три еще изготавливают. Прокачать можно будет абсолютно все группы мышц. Как говорит сам силач, спортом смогут заниматься люди любой возрастной категории, а также с различными физическими возможностями, в том числе инвалиды.
«Я безумно счастлив! Ведь для мужчины важно, чтобы то, о чем он говорит стало реальностью. Этот фитнес-парк первый в городе и стране. Я каждый вечер прихожу сюда и вижу, что площадка пользуется популярностью», - отметил Максюта.
Как отметил саратовский силач, на покупку, транспортировку и установку тренажеров потрачено более пяти миллионов рублей. А площадку под фитнес-парк подготовила саратовская администрация.
Накануне Вячеслав Максюта и неравнодушные горожане собирали спортивные комплексы. К делу приобщились священнослужители и депутат государственной думы. Напомним, также стало известно, что в Саратове появится второй фитнес-парк. Его планируют установить в Заводском районе.

Автор Анна Забалуева