В Саратове ожидается ухудшение погодных условий. Ожидается сильный дождь. Возможен град.

град.jpgОб ухудшении погоды сообщает пресс-служба мэрии со ссылкой на областной Гидрометцентр. По данным ведомства, 9-10 августа 2019 года в городе ожидается облачная погода, дождь, возможен град. Ветер юго-западный с переходом на северо-западный 4-9 метров в секунду, днем при грозе шквалистое усиление с порывами 14-19.
Днем 10 августа в Саратове ожидается сильный дождь 15-49 мм, гроза, при грозе шквалистое усиление ветра 15-19 метров в секунду, возможно град.
"Возможны обрывы линий электропередач и связи, падение деревьев и плохо закрепленных конструкций, повышение риска возникновения дорожно-транспортных происшествий, затруднение в работе транспорта. Соблюдайте осторожность при перемещении по городу", - рассказали корреспонденту информационной службы "Саратов 24" в ведомстве.

В связи с ожидаемыми неблагоприятными погодными явлениями Главное управление МЧС по Саратовской области убедительно просит соблюдать основные меры личной безопасности:

- закрыть окна, двери, чердачные люки;

- соблюдать осторожность при передвижении;

- при сильных порывах ветра максимально сократить время нахождения рядом с рекламными щитами и другими легкими конструкциями, деревьями;

- по возможности ограничить время своего пребывания на улице;

- не перегружать линии электропередач;

- убрать с балконов громоздкие вещи.

Автор Динара Дусалиева