В Саратове может повториться ситуация, как в Магнитогорске Челябинской области. Об этом информационной службе "Саратов 24" сегодня рассказали читатели.

По их словам, речь о доме № 27, что по улице Заречная в Заводском районе Саратова. "Я жилец этого многострадального дома. Проживаю в общежитии, которое признано аварийным в прошлом году. С 30 декабря 2018 года мою комнату на протяжении пяти дней затапливают талые воды с крыши. Управляющая компания от обслуживания дома отказалась, в мэрии и администрации Заводского района звонки принимают, но только не меры. В настоящее время от влаги уже началось частичное обрушение стен. Если ситуация не разрешится в самое ближайшее время, то боюсь, повторится ситуация как и в Магнитогорске — часть дома рухнет и тогда точно будет беда. Жилое помещение стало непригодным для проживания. У меня, как у жильца, начались проблемы со здоровьем из-за постоянной влажности и ужасного запаха размокшей старой извести", - жалуется Алексей Кусков.
Кстати, на днях по улице Заречной горел дом. На место выезжали полсотни пожарных. Жильцы обвиняют в происшествии поджигателей. По словам горожан, дома на Заречной горят с заядлой регулярностью в течение двух последних лет.